Приветствуем, геймер! Ты можешь или
16+
Totorox

News Guru totoroQ 62

45

Carmageddon: Reincarnation выйдет на консолях нового поколения

Студия Stainless Games объявила, что нашла еще $3,5 млн на разработку Carmageddon: Reincarnation — ремейка культовой гоночной игры (то есть, серии) конца 1990-х, где имели место жесткое бортование и давление педестрианов. Благодаря денежным вливаниям Stainless сможет выпустить игру на консолях нового поколения. Ангелообразным инвестором оказался акционер Stainless Лес Эдгар — один из двух основателей Bullfrog (второй — Питер Молинье) и экс-замначальника над европейскими студиями Electronic Arts.

Carmageddon: Reincarnation выйдет на консолях нового поколения
Новости - Carmageddon: Reincarnation выйдет на консолях нового поколенияCarmageddon: Reincarnation выйдет на консолях нового поколения

История с возрождением Carmageddon — не совсем, эээ, гладкая. Stainless, в составе которой числятся 5 из 8 разработчиков оригинальной игры (в том числе оба основателя студии), вернула себе права на IP и собрала $625 тыс. на Kickstarter, пообещав выпустить Reincarnation на ПК (Windows и Linux) и Mac в феврале 2013-го. Игры как-то нигде не видно, а Kickstarter-кампания, как выясняется, была первым раундом финансирования. В подтверждение своей чистоплотности и способности выполнять обещания Stainless кивает на выход iOS-порта оригинальной Carmageddon, случившийся в соответствии с планом (вовремя и — на старте — бесплатно). Анонс же Carmageddon: Reincarnation для консолей деликатно и по уважительной причине отодвигает релиз игры как минимум на конец года.

45
Еще в блоге
Интересное на Gamer.ru

6 комментариев к «Carmageddon: Reincarnation выйдет на консолях нового поколения»

    Загружается
Чат